开启辅助访问 您好!欢迎来到兴义之窗/ 手机客户端/ 官方微信/ 在线投稿

兴义之窗

您现在的位置:兴义之窗> 本地资讯> 交通
> 本地资讯> 交通

高速路政“答疑解惑” 获得当事人好评

更新:2020-3-11 16:52|编辑:272794389|浏览:18927|评论: 0 |来源: 多彩贵州网
摘要:

多彩贵州网讯(通讯员 陈平军)兴义高速公路管理处贞丰路政执法大队坚持文明执法,深化文明服务内涵。牢固树立“为民、务实、高效、廉洁、文明、和谐”服务理念,在路政管理工作中,路政执法人员的为为民、务实的精神得到广大公众的认可,耐心为广大公众答疑解惑更是获得了公众的好评!


案件回顾:1月24日14时00分,贞丰路政执法大队接到12328电话称兴仁东匝道有车辆撞坏路产,请及时出警勘验,当路政员赶到现场了解得知,因司机回家过年心切,车速太快在高速匝道上没有将车速减下来,把控不好方向盘,最终导致车头一侧撞向匝道护栏,万幸的是没有人员伤亡,贞丰路政执法大队依法依规,妥善处理了该起事故。

3月9日下午,该起事故的师傅打电话到贞丰路政执法大队说自己收到一条催款短信,想到贞丰路政执法大队咨询一下相关事宜。约半小时后,师傅急匆匆来到贞丰路政执法大队,火急火燎的说:“我当时缴款的,怎么现在还收到催款的短信。”师傅您好!您先不要急,我们帮您找寻答案。路政执法人员找到当时案件的卷宗和当时开具《贵州省政府非税收入一般缴款书(电子)》票据留存单进行核实,发现案件执法程序是规范合法的,且路产赔偿款已全额交付。师傅被催再次缴款,必然另有隐情。

路政执法人员查看了师傅手机的缴款详情,看到信息是2月26日下午2:49发出的,信息内容没有问题,可能是因网络问题,缴款信息发晚了,导致系统再次提醒缴费,路政执法人员告诉师傅:您的路产赔偿款已交进贵州省非税收入账户,不用担心,票据号码和票据代码留存单您可以拿了与手机上的信息比对。

通过了执法人员的耐心讲解,师傅终于消除疑惑不再担忧,师傅紧紧握住路政执法人员的手连声道谢,对路政执法人员耐心、专业的解答给予认可。



网友点评(温馨提示:文明上网,理性发言,发言时请遵守相关法律)

  • 暂无任何评论,赶快抢沙发!
查看全部评论(0)

更多信息 >>图片推荐

《兴义之窗》简介|联系方式|免责声明|广告服务|QQ|布苗之乡|手机客户端

运维:黔西南州金州在线信息科技有限责任公司法律顾问 黔西南州天生律师事务所杜兴开 李梅 电话:0859-3244148

技术咨询:0859-3112359|投稿热线:0859-3114520|频道合作:18985992826|广告热线:0859-3554999

互联网违法和不良信息举报电话:18985992826

公安机关备案号:黔52230102000079号 Copyright 1999 - 2019 Xyzc.Cn All Rights Reserved 黔ICP备07001096号-6

返回顶部
> 本地资讯 > 交通

高速路政“答疑解惑” 获得当事人好评

  • 编辑:272794389浏览:18927评论: 0 多彩贵州网
  • 多彩贵州网讯(通讯员 陈平军)兴义高速公路管理处贞丰路政执法大队坚持文明执法,深化文明服务内涵。牢固树立“为民、务实、高效、廉洁、文明、和谐”服务理念,在路政管理工作中,路政执法人员的为为民、务实的精神得到广大公众的认可,耐心为广大公众答疑解惑更是获得了公众的好评!


    案件回顾:1月24日14时00分,贞丰路政执法大队接到12328电话称兴仁东匝道有车辆撞坏路产,请及时出警勘验,当路政员赶到现场了解得知,因司机回家过年心切,车速太快在高速匝道上没有将车速减下来,把控不好方向盘,最终导致车头一侧撞向匝道护栏,万幸的是没有人员伤亡,贞丰路政执法大队依法依规,妥善处理了该起事故。

    3月9日下午,该起事故的师傅打电话到贞丰路政执法大队说自己收到一条催款短信,想到贞丰路政执法大队咨询一下相关事宜。约半小时后,师傅急匆匆来到贞丰路政执法大队,火急火燎的说:“我当时缴款的,怎么现在还收到催款的短信。”师傅您好!您先不要急,我们帮您找寻答案。路政执法人员找到当时案件的卷宗和当时开具《贵州省政府非税收入一般缴款书(电子)》票据留存单进行核实,发现案件执法程序是规范合法的,且路产赔偿款已全额交付。师傅被催再次缴款,必然另有隐情。

    路政执法人员查看了师傅手机的缴款详情,看到信息是2月26日下午2:49发出的,信息内容没有问题,可能是因网络问题,缴款信息发晚了,导致系统再次提醒缴费,路政执法人员告诉师傅:您的路产赔偿款已交进贵州省非税收入账户,不用担心,票据号码和票据代码留存单您可以拿了与手机上的信息比对。

    通过了执法人员的耐心讲解,师傅终于消除疑惑不再担忧,师傅紧紧握住路政执法人员的手连声道谢,对路政执法人员耐心、专业的解答给予认可。


    网友点评
    (温馨提示:文明上网,理性发言,发言时请遵守相关法律)

    查看全部评论(0)

    兴义之窗反馈电话:18985992826

    公安机关备案号:黔52230102000079号

    < >