开启辅助访问 您好!欢迎来到兴义之窗/ 手机客户端/ 官方微信/ 在线投稿

兴义之窗

您现在的位置:兴义之窗> 本地资讯> 今日兴闻

通缉令!这3人肇事逃逸,兴义警方悬赏征求破案线索!

更新:2017-8-11 14:23|编辑:王忠义|浏览:4315|评论: 0 |来源: 兴义交警 兴义市新闻中心
摘要:现面向社会征求破案线索,望知情人士积极向兴义市公安局交警大队进行举报,对提供有价值线索并成功破案者,兴义市公安局交警大队将给予人民币500元奖励,并依法对举报者的个人信息进行严格保密。

  为尽早破案,兴义市公安局交警大队根据《道路交通事故处理程序规定》第三十三条之规定,现面向社会征求破案线索,望知情人士积极向兴义市公安局交警大队进行举报,对提供有价值线索并成功破案者,兴义市公安局交警大队将给予人民币500元奖励,并依法对举报者的个人信息进行严格保密。同时兴义市公安局交警大队敦促肇事嫌疑人主动投案自首,对于主动投案自首的,公安机关将减轻或从轻处罚。

 

  简要案情一

 

  2017年7月6日,一青年男子驾驶XXXXX号普通二轮摩托车由烟厂往那坡方向行驶,14时12分左右,行驶至兴义市大商汇B2组团时,与兰某某驾驶的贵EHXXXX号普通二轮摩托车相撞,造成兰某某受伤及贵EHXXXX号普通二轮摩托车损坏的道路交通事故。事故发生后,青年男子驾驶XXXXX号普通二轮摩托车逃离事故现场,至今未报警、未到案处理。

 

  经查,下图摩托车驾驶人有重大作案嫌疑。

 

 

  联系人:杨警官 18984684158 曾警官 13595918803

 

  简要案情二

 

  2017年7月6日,一青年男子驾驶贵EFL615号小型轿车由东风路右转往市府北路方向行驶,9时05分左右,行驶至兴义市老法院宿舍旁时,与正在道路上行走的行人余某某相撞,造成余某某受伤的道路交通事故,事故发生后,贵EFL615号小型轿车驾驶员没有报警,也没有到公安机关接受调查处理。

 

  经查,下图小型轿车驾驶人有重大作案嫌疑。

 

 

 

  联系人:杨警官 18984684158 曾警官 13595918803

 

  简要案情三

 

  2017年7月16日,一男子驾驶贵EPXXXX号小型轿车由兴义市南环路往兴义市赛文中学方向行驶,20时37分,行驶至兴义市南环路大顺加油站门前处时,与张某某驾驶的贵EXXXX号小型轿车相撞,造成两车损坏的道路交通事故。事故发生后,贵EPXXXX号小型轿车驾驶员弃车逃离现场,至今未报警、未到案处理。

 

  经查,下图小型轿车驾驶人有重大作案嫌疑。

 

 

  联系人:岑警官 18885998161


网友点评(温馨提示:文明上网,理性发言,发言时请遵守相关法律)

  • 暂无任何评论,赶快抢沙发!
查看全部评论(0)

通缉令!这3人肇事逃逸,兴义警方悬赏征求破案线索!

编辑:王忠义|浏览:4315|评论: 0 | 兴义交警 兴义市新闻中心
摘要:现面向社会征求破案线索,望知情人士积极向兴义市公安局交警大队进行举报,对提供有价值线索并成功破案者,兴义市公安局交警大队将给予人民币500元奖励,并依法对举报者的个人信息进行严格保密。

  为尽早破案,兴义市公安局交警大队根据《道路交通事故处理程序规定》第三十三条之规定,现面向社会征求破案线索,望知情人士积极向兴义市公安局交警大队进行举报,对提供有价值线索并成功破案者,兴义市公安局交警大队将给予人民币500元奖励,并依法对举报者的个人信息进行严格保密。同时兴义市公安局交警大队敦促肇事嫌疑人主动投案自首,对于主动投案自首的,公安机关将减轻或从轻处罚。

 

  简要案情一

 

  2017年7月6日,一青年男子驾驶XXXXX号普通二轮摩托车由烟厂往那坡方向行驶,14时12分左右,行驶至兴义市大商汇B2组团时,与兰某某驾驶的贵EHXXXX号普通二轮摩托车相撞,造成兰某某受伤及贵EHXXXX号普通二轮摩托车损坏的道路交通事故。事故发生后,青年男子驾驶XXXXX号普通二轮摩托车逃离事故现场,至今未报警、未到案处理。

 

  经查,下图摩托车驾驶人有重大作案嫌疑。

 

 

  联系人:杨警官 18984684158 曾警官 13595918803

 

  简要案情二

 

  2017年7月6日,一青年男子驾驶贵EFL615号小型轿车由东风路右转往市府北路方向行驶,9时05分左右,行驶至兴义市老法院宿舍旁时,与正在道路上行走的行人余某某相撞,造成余某某受伤的道路交通事故,事故发生后,贵EFL615号小型轿车驾驶员没有报警,也没有到公安机关接受调查处理。

 

  经查,下图小型轿车驾驶人有重大作案嫌疑。

 

 

 

  联系人:杨警官 18984684158 曾警官 13595918803

 

  简要案情三

 

  2017年7月16日,一男子驾驶贵EPXXXX号小型轿车由兴义市南环路往兴义市赛文中学方向行驶,20时37分,行驶至兴义市南环路大顺加油站门前处时,与张某某驾驶的贵EXXXX号小型轿车相撞,造成两车损坏的道路交通事故。事故发生后,贵EPXXXX号小型轿车驾驶员弃车逃离现场,至今未报警、未到案处理。

 

  经查,下图小型轿车驾驶人有重大作案嫌疑。

 

 

  联系人:岑警官 18885998161

更多信息 >>图片推荐

《兴义之窗》简介|联系方式|免责声明|广告服务|QQ|布苗之乡|手机客户端

运维:黔西南州金州在线信息科技有限责任公司法律顾问 黔西南州天生律师事务所杜兴开 李梅 电话:0859-3244148

技术咨询:0859-3112359|投稿热线:0859-3114520|频道合作:18985992826|广告热线:0859-3554999

公安机关备案号:黔52230102000001号  Copyright 1999 - 2015 Xyzc.Cn All Rights Reserved   黔ICP备10003973号-1

返回顶部