兴义火车时刻表 The train schedule
车次 类型 兴义 到站时间 兴义 开车时间
K985 (南宁 - 昆明) 快速 00:42 00:50
K986 (昆明 - 南宁) 快速 01:28 01:32
K230/K231 (厦门高崎 - 昆明)快速 02:22 02:28
K982/K983 (湛江 - 昆明) 快速 04:17 04:25
K181 (上海南 - 昆明) 快速 04:33 04:38
L1125/L1128 (广州西 - 昆明) 临客 06:21 06:31
K365/K364 (广州 - 昆明) 快速 07:05 07:10
L9349 (南宁 - 兴义) 临客 13:25 终点站
L152/L153 始发站 (兴义 - 广州) 临客 始发站 14:10
K1206/K1207 (昆明 - 深圳东) 快速 14:28 14:36
K1208/K1205 (深圳东 - 昆明) 快速 14:32 14:37
K366/K363 (昆明 - 广州) 快速 15:44 15:51
K984/K981 (昆明 - 湛江) 快速 17:01 17:05
K483/K482 (广州 - 昆明) 快速 17:03 17:08
L9337 (南宁 - 兴义) 临客 19:00 终点站
L836 (兴义 - 杭州) 临客 始发站 19:48
L1126/L1127 (昆明 - 广州) 临客 20:34 20:39
K232/K229 (昆明 - 厦门高崎) 快速 22:13 22:17
K484/K481 (昆明 - 广州) 快速 22:44 22:49
K182 (昆明 - 上海南) 快速 23:19 23:23
注:此时刻只能为您提供临时参照,具体时刻以火车站公布时刻表为准!