开启辅助访问 您好!欢迎来到兴义之窗/ 手机客户端/ 官方微信/ 在线投稿

兴义之窗

您现在的位置:兴义之窗>百姓话题>话题内容
话题内容
请问城管交警部门:东正门车辆乱停水果摊夹道经营乱象能否给予正面解释?
发布时间: 2018-04-06|发布人:万峰林3|浏览次数:4016

东正门车辆乱停乱放,水果摊,夜市摊夹道经营乱象,虽然在兴义之窗曾经多次发布话题,希望职能部门能够给予整治,但是好像愈演愈烈,城管部门根本就敷衍了事,连交警部门树立的禁停标志也形同虚设。

请问城管部门:每次发话题你们都及时回复,为什么这个现象持续了那么长时间,水果摊还是一直经营?车辆同样横七竖八乱停乱放?你们是否把每次整治的经过和结果同步公布?或者因为什么原因水果摊得予长期经营?

管不管你们给个爽快!需不需要请百姓关注跟你们现场执法?免得水果摊还质问跟我有什么深仇大恨?

话题分享到:
发表回复 注册账号|登录
支持 吐槽
验证码
温馨提示:发表兴义之窗百姓话题,管理员审核通过你可以获得《兴义之窗》金豆奖励。
免责声明:本文仅代表作者个人观点,与兴义之窗无关。其原创性以及文中陈述文字和内容未经本站证实,对本文以及其中全部 或者部分内容、文字的真实性、完整性、及时性本站不作任何保证或承诺,请读者仅作参考,并请自行核实相关内容。

全部回复(5)

万峰林3      04-12 09:49
请问城管部门:每次发话题你们都及时回复,为什么这个现象持续了那么长时间,水果摊还是一直经营? 你们每天派个车,几个人,守在东正门口,为什么水果摊还是照样经营? 水果摊说他家有病,上有老,下有小,你们就顾忌。宁愿天天陪他家摆摊? 如果不是东正门人流量大,每天他家独家经营,有可观的收入,可能他家不会死乞白赖的奇葩存在吧? 建议你们还是支持东正门的门户形象。取缔那些水果摊和夜市摊。还东正门一个整洁容貌嘛! 水果摊还是欺行霸市就没有办法了吗?你们是否可以先弄个东正门沿线禁止摆摊设点的公告? 整治市容市貌是你们义不容辞的责任吧?划行规市本来就是你们的拿手活。一个水果摊都摆不平,就这样不了了之吗? 如果你们不取缔,下一步直接投诉市长信箱和州长信箱!
万峰林3      04-09 13:28
兴义市综执局 08-17 11:25 您好!您所反映的信息我局已收到,并在2017年8月17日将情况通报给属地管理的兴泰综合行政执法分局,以前往处理完毕。谢谢您对我局工作的支持和监督! (3)回复
万峰林3      04-19 09:56
东正门车辆乱停乱放,水果摊,夜市摊夹道经营乱象,虽然在兴义之窗曾经多次发布话题,希望职能部门能够给予整治,但是好像愈演愈烈,城管部门根本就敷衍了事,连交警部门树立的禁停标志也形同虚设。 请问城管部门:每次发话题你们都及时回复,为什么这个现象持续了那么长时间,水果摊还是一直经营?车辆同样横七竖八乱停乱放?你们是否把每次整治的经过和结果同步公布?或者因为什么原因水果摊得予长期经营? 管不管你们给个爽快!需不需要请百姓关注跟你们现场执法?免得水果摊还质问跟我有什么深仇大恨?
万峰林3      06-05 10:14
东正门路段的混乱状况,通过城管,交警部门,特别是兴泰社区的不懈努力,’基本上恢复了高端大气上档次的风貌。 可是,特别刺眼的是进门右侧那两个长期横在那里的那两个水果摊咋就还是摆在那里? 其实,东正门里面那水果摊才是最该取缔的。好端端的人行道,进进出出的行人到了那里都得绕行。 想问问城管同志们,可不可以还我们的人行道不? 反正已经麻烦你们了,能不能把 那几个水果摊取缔?如果他们求你们或者有多么堂皇的理由请给我们一个明确的回复! 为了过往行人,老人孩子们的安全,给东正门一个优美的环境。拜托!!!
万峰林3      06-05 10:14
东正门车辆乱停乱放,水果摊,夜市摊夹道经营乱象,虽然在兴义之窗曾经多次发布话题,希望职能部门能够给予整治,但是好像愈演愈烈,城管部门根本就敷衍了事,连交警部门树立的禁停标志也形同虚设。 请问城管部门:每次发话题你们都及时回复,为什么这个现象持续了那么长时间,水果摊还是一直经营?车辆同样横七竖八乱停乱放?你们是否把每次整治的经过和结果同步公布?或者因为什么原因水果摊得予长期经营? 管不管你们给个爽快!

《兴义之窗》简介|联系方式|免责声明|广告服务|QQ|布苗之乡|手机客户端

运维:黔西南州金州在线信息科技有限责任公司法律顾问 黔西南州天生律师事务所杜兴开 李梅 电话:0859-3244148

技术咨询:0859-3112359|投稿热线:0859-3114520|频道合作:18985992826|广告热线:0859-3554999

互联网违法和不良信息举报电话:18985992826

公安机关备案号:黔52230102000079号 Copyright 1999 - 2018 Xyzc.Cn All Rights Reserved 黔ICP备10003973号-1

返回顶部